С начала этого года туристический поток в Крым вырос на 18.7% и составил 334.8 тысяч человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики...

С начала этого года туристический поток в Крым вырос на 18.7% и составил 334.8 тысяч человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
С начала года на Южном берегу Крыма отдохнуло 56% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма 33%, на Восточном побережье Крыма 10.5%, в других регионах 0.5%. Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений по Крыму составляет 26%, в то время как средняя загрузка на аналогичную дату прошлого года была 22.6%, — сказал Сергей Стрельбицкий, передает пресс-служба министерства.

Он также сообщил, что на данный момент загрузка некоторых гостиниц полуострова превышает 30%. Так, например, санаторий ГАУ РК Бурденко в Саках заполнен на 100%, санаторий Буревестник в Евпатории на 100%, гостиница Бристоль в Ялте на 70%, отель Лето в Феодосии на 77%, санаторий Сокол в Судаке на 75%. Кроме того, министр отметил, что на майские праздники ожидается большой поток туристов, о чем свидетельствует статистика раннего бронирования в средствах размещения.

Напомним, что ранее Сергей Стрельбицкий заявил, что в этом году Крым могут посетить не 4.9 миллионов, как планировалось в конце 2015 года, а около 6 млн туристов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.