Туристические направления показали рост в первом квартале 2016 года, причем это касается как внутренних, так и международных перевозок такую статистику привел аэропорт Домодедово. Так...

Туристические направления показали рост в первом квартале 2016 года, причем это касается как внутренних, так и международных перевозок такую статистику привел аэропорт Домодедово.

Так пассажиропоток внутренних перевозок за I квартал 2016 г вырос на 13% и составил 3,5 млн чел. Причем основными направлениями стали туристические, в их числе Сочи, Симферополь, Минеральные Воды и Калининград. Суммарный спрос на перелеты в эти аэропорты вырос на 56,6% до 1,1 млн пассажиров в квартал.

Оптимистичен и выездной турпоток: в этом сегменте общее количество пассажиров составило 2,2 млн чел. Более 400 тыс. пассажиров отправились из Домодедово в Пхукет, Минск, Ларнаку, Дубай и Франкфурт. Это на 78,6% превышает показатели за январь март 2015 г. При этом только в марте 2016 г. спрос на перелеты в Таиланд, Кипр, Германию и увеличился на 86,6% по сравнению с мартом 2015 г.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.