Ограничения на съемку в замках для туристов снял Национальный институт наследия Чехии. Теперь туристам официально разрешено фотографировать внутри чешских замков. Впрочем, знаменитый Пражский Град...

Ограничения на съемку в замках для туристов снял Национальный институт наследия Чехии. Теперь туристам официально разрешено фотографировать внутри чешских замков. Впрочем, знаменитый Пражский Град остается доступным лишь отчасти: стоимость фотосъемки здесь обойдется туристам в 50 крон (курс чешской кроны можно посмотреть в разделе Курсы валют).

Впрочем, некоторые ограничения сохраняются, в целом, схожие с большинством музеев мира. В замках запрещено снимать интерьеры со вспышкой в том числе потому, что из-за нее может сработать сигнализация. Наконец, для съемки нельзя будет использовать дроны, моноподы палки для селфи, а также штативы. Специально для туристов-фотолюбителей можно отметить, что фото со штативом также запрещено и на Карловом мосту.

Кроме того, нельзя использовать сделанные фото в коммерческих целях, позволена только любительская фотосъемка. Однако, что интересно, с помощью ослабления данных запретов Национальный институт наследия Чехии фактически надеется на добровольную косвенную рекламу распространение снимков в соцсетях должно привлечь к замкам и другим достопримечательностям Чехии еще больше туристов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.