Компания Warner Bros анонсировала открытие тематического парка Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс в ОАЭ. Ожидается, что новый парк к 2018 году...

Компания Warner Bros анонсировала открытие тематического парка Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс в ОАЭ. Ожидается, что новый парк к 2018 году поспособствует увеличению турпотока на остров с 25 до 30 млн человек.

В компании сообщили, что стоимость проекта составит 1 миллиард долларов. Помимо тематического парка на острове также планируют построить первый в мире отель Warner Bros. Там также рассказали, что посетителей парка встретят все мультипликационные герои когда-либо созданные концерном по производству фильмов: Супермен, Багз Банни, Том и Джерри и другие. Также туристы смогут прогуляться по улицам Метрополиса, охраняемым Суперменом. Новый парк будет расположен рядом с первым в мире тематическим парком Ferrari World Abu Dhabi и знаменитым аквапарком Yas Waterworld. Ожидается, что первых туристов Warner Bros. World Abu Dhabi встретит уже в 2018 году.

Напомним, что ранее стало известно о том, что В Дубае планируют побить собственный рекорд: в городе построят башню, которая будет выше самого высокого небоскреба вмире Бурдж-Халифы, который также расположен в самом крупном городе ОАЭ. По сообщениям СМИ, стоимость нового небоскреба составляет порядка 1 млрд долларов. При этом о том, какая высота будет у нового рекордсмена, станет известно лишь после завершения его строительства. По словам представителя компании, которая займется строительством башни, здание будет построено к 2020 году.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.