В РК на бутылках с напитками, произведенными на местом комбинате Крым, разместят номер горячей линии Министерства курортов и туризма республики. Об этом заявил глава...

В РК на бутылках с напитками, произведенными на местом комбинате Крым, разместят номер горячей линии Министерства курортов и туризма республики. Об этом заявил глава ведомства Сергей Стрельбицкий.

По его словам, подобная мера поможет более эффективно наладить диалог между туристами и местным руководством. Нам действительно очень нужна обратная связь длятого, чтобы правильно играмотно работать стуристическим рынком, — сказал Сергей Стрельбицкий, отметив, что позвонить на горячую линию туристы смогут уже 1 мая.

Напомним, что ранее Сергей Стрельбицкий заявил о том, что в этом году Крым могут посетить не 4.9 мин, как планировалось в конце 2015 года, а около 6 млн туристов. В конце 2015 года мы планировали, что всезоне 2016 Крым посетит 4.9 млн туристов. В январе-феврале мы отставали оттемпов 2015 года, это было связано, прежде всего, стем, что утуроператоров итуристов небыло понимания повопросам энергосбережения вКрыму, — ранее сказал он пояснив, что ситуация с турпотоком нормализовалась к марту, когда турпоток не только прирос, но и обогнал по числу туристов прошлый год.

Отметим, что всего по приведенным им данным с начала года Крым посетили 203 тыс туристов, прирост пока составляет 2.2%. При этом заполняемость отелей Крыма пока равна 28%.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.