Российские туристы по-разному отреагируют на землетрясение в Японии и в Эквадоре; если турпоток в Японию, начавший было восстанавливаться, после землетрясения может замереть, то незначительное...

Российские туристы по-разному отреагируют на землетрясение в Японии и в Эквадоре; если турпоток в Японию, начавший было восстанавливаться, после землетрясения может замереть, то незначительное число туристов, избравших такую экзотику, как Эквадор, не изменится. Такую оценку ситуации озвучили представители АТОРи РСТ.

В Японии только начал восстанавливаться спрос среди россиян, нопосле такого землетрясения на какое-то время он опять снизится. Так что можно прогнозировать некоторую стагнацию наэтом направлении, — цитирует РИА Новости слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе. Серия землетрясений магнитудой до7,3 произошла наяпонском острове Кюсю свечера 14 апреля. За четверо суток врегионе зафиксировано около540 повторных подземных толчков. В результате землетрясений погибли, попоследним данным, 42 человека, число пострадавших составило около1040 человек.

Что касается Эквадора, то здесь картина иная. Можно суверенностью в99,9% сказать, что организованных российских туристов вЭквадоре нет. Это несамое популярное туристическое направление среди наших сограждан. Однако ив этом случае можно ожидать только снижения туристического интереса, — оценила Майя Ломидзе. По информации Ирины Тюриной, пресс-секретаря РСТ, по данным принимающей компании Ecuador Wonders в Эквадоре находится всего один турист данной компании, чья траектория пролегает далеко от места бедствия. В городе трясло сильно идолго, нообошлось безразрушений ижертв, так что все экскурсии выполняются. В ближайшие дни планируем принять примерно 15 индивидуалов. Все пока поплану, понашим туристическим маршрутам разрушений нет. По поводу аннуляций никто необращался, — сообщил в РСТ представитель принимающей компании. Отмен туроператоры также не фиксируют.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.