Туроператор Anex Tour запускает чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в Тунис: с 24 апреля авиакомпания Azur Air начнет осуществлять прямей рейсы из столицы Приволжского...

Туроператор Anex Tour запускает чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в Тунис: с 24 апреля авиакомпания Azur Air начнет осуществлять прямей рейсы из столицы Приволжского административного округа в аэропорт Монастир.

По данным пресс-службы аэропорта Строгино, рейсы будут выполняться с периодичностью один раз в 11 дней на лайнереBoeing 757-200 вместимостью 238 пассажирских кресел. Ожидается, что полеты будут осуществляться до 28 октября.

Напомним, что марте этого года власти Туниса в очередной раз продлили режим чрезвычайного положения в стране, введенное после подрыва террористом-смертником автобуса, в котором находилась охрана президента, в ноябре прошлого года. Тогда же российский МИД рекомендовал туристам, находящимся в Тунисе, проявлять бдительность из-за напряженной обстановки на тунисско-ливийской границе. В последнее время возросла напряженность на тунисско-ливийской границе. Крупнейшей провокацией стала вылазка группы террористов ИГИЛ, проникшей 7 марта с территории Ливии в приграничный тунисский город Бен-Гардан. Атаке подверглись армейская казарма, госпиталь, а также блокпосты полиции и национальной гвардии. В результате нападения погибло 18 человек, в том числе 7 гражданских лиц. Силовыми структурами Туниса уничтожено 36 террористов, захвачено большое количество оружия, — говорилось в сообщении ведомства.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.