В этом году авиакомпания Россия рассчитывает перевезти по чартерной программе на отечественные курорты около 400 тыс. российских туристов. В целом в компании рассчитывают, что...

В этом году авиакомпания Россия рассчитывает перевезти по чартерной программе на отечественные курорты около 400 тыс. российских туристов.

В целом в компании рассчитывают, что пассажиропоток всех чартерных рейсов в этом году составит порядка 2 млн человек. Программа предусматривает перевозки в первую очередь по курортным направлениям как чартерными, так и регулярными рейсами, Россия заключила соглашение на срок более двух лет с туроператором Библио глобус, — сообщил Ведомостям представитель авиакомпании.

В начале апреля Библио Глобус и новая объединенная авиакомпания Россия, являющаяся дочкой Аэрофлота, подписали договор о долгосрочном сотрудничестве. Приоритетным туристическим направлением для компании Библио Глобус является Россия. Так, к предстоящему летнему сезону организована обширная полетная программа на курорты Краснодарского края и Крыма. В рамках повышения уровня отдыха внутри страны работают принимающие и обслуживающие компании в Сочи, регионах Анапа-Геленджик, в Крыму, — сообщили тогда в пресс-службе туроператора. Там также отметили, что среди других направлений планируемыми объемами перевозок выделяются такие направления как: традиционно Кипр, а также Греция, Абхазия, Болгария, Черногория, Хорватия, Чехия, Франция, Италия, Португалия, Тунис, ОАЭ, Израиль, Таиланд, Доминиканская Республика, Индия, Вьетнам, Шри-Ланка, Куба, Мексика, Мальдивы, Ямайка, Индонезия, Сейшелы, Маврикий и новое направление туроператора Испания. Вылеты планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России. Стоит отметить, что ранее стратегическом партнером Библио Глобуса считалась авиакомпания Трансаэро, 25 из 34 самолетов которой перешли к дочке Аэрофлота.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.