Владимирская область рассчитывает на увеличение туристического потока до 10 млн человек в год. При этом местное руководство надеется, что способствовать такому росту должно закрытие...

Владимирская область рассчитывает на увеличение туристического потока до 10 млн человек в год. При этом местное руководство надеется, что способствовать такому росту должно закрытие популярных среди россиян Турции и Египта.

В этом году вРоссииожидается рост внутренних турпотоков на 1.3 миллиона человек, Владимирская область может побороться за то, чтобы серьёзная часть этих потоков пришлась на неё, — отметил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе расширенного заседания Совета по туризму при администрации Владимирской области, пишет Комсомольская правда.

Отметим, что в 2015 году регион посетило порядка 3 млн путешественников. При этом самым популярным среди туристов стал город Суздаль, принявший в прошлом году около 1 миллиона человек. Также путешественники стали чаще посещать Муром и Гусь-Хрустальный.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.