Рейс авиакомпании Аэрофлот Тель-Авив Москва с 265 туристами на борту застрял в аэропорту Бен-Гуриона на более, чем на 20 часов. Как стало известно, рейс...

Рейс авиакомпании Аэрофлот Тель-Авив Москва с 265 туристами на борту застрял в аэропорту Бен-Гуриона на более, чем на 20 часов.

Как стало известно, рейс SU505 должен был вылететь в столицу России еще в 1:40 мск 16 апреля, однако вылет был отложен. Задержка вызвана поздним прибытием самолета в аэропорт имени Бен-Гуриона, дальнейшем регламентным закрытием аэропорта на вылет с 1:40 до 5:00 мск, а также необходимостью предоставления отдыха членам экипажа в связи с окончанием рабочего времени. Позднее прибытие рейса было связано с деструктивными действиями двух пассажиров при вылете из аэропорта Шереметьево, которые были сняты с рейса и переданы сотрудникам правоохранительных органов, — пояснили в авиакомпании. Там также сообщили, что увеличение времени задержки рейса до 19:00 мск было вызвано решением некоторых пассажиров отказаться от полета: потребовалось время для снятия всего багажа с борта самолета и прохождения повторной регистрации пассажиров с целью соблюдения мер безопасности. Пассажиры в связи с нехваткой свободных гостиничных номеров в преддверии Пасхи находились в бизнес зале аэровокзала, некоторым пассажирам предоставлена гостиница. Всем пассажирам предоставлялись прохладительные напитки, а также трижды предоставлялось горячее питание, — говориться в сообщении Аэрофлота.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.