Французский оператор гостиниц Accor сообщил о своем намерении открыть в своих отелях собственные огороды. В компании уверены, что данная мера позволит на треть сократить...

Французский оператор гостиниц Accor сообщил о своем намерении открыть в своих отелях собственные огороды. В компании уверены, что данная мера позволит на треть сократить количество выбрасываемых отходов.

В компании пояснили, что первым шагом к открытию собственных огородов станет исследование, которое будет проведено в сетях гостиниц Pullman, Sofitel, Novotel, Mercure и Ibis: эксперты подсчитают, какое число приготовленных в отелях блюд отправляется в мусорные баки. Для этого рестораны будут вести учет выброшенных продуктов, пишет Daily Mail. Ожидается, что после этого в большинстве отелей будут созданы собственный огороды, продукты из которых будут входить в состав блюд гостиничных ресторанов. В компании отмечают, что уже через 5 лет планируют построить более 1000 земледельческих комплексов. Помимо этого Accor рассчитывает снизить энергопотребление в зданиях, а также сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.