В китайской провинции Сычуань обезьяна украла у туристки телефон. Момент похищения смартфона очевидцам удалось запечатлеть на камеру. На видео видно, как девушка со своими...

В китайской провинции Сычуань обезьяна украла у туристки телефон. Момент похищения смартфона очевидцам удалось запечатлеть на камеру.

На видео видно, как девушка со своими друзьями кормит обезьян с рук и одновременно снимает происходящее на камеру мобильного телефона. В какой-то момент одно из животных отвлекается от поедания угощений и, выхватив телефон из рук туристки, скрывается в неизвестном направлении. Стоит отметить, что работники зоопарка уже заявляли о том, что обезьяны могут совершать подобные проделки, однако желание девушки сделать удачный снимок оказалось сильнее.

Отметим, что туристы из Китая уже далеко не первый раз по своей неосторожности страдают от животных. Так, в январе этого года в Таиланде во время шоу со змеями питон укусил за нос китайскую туристку, пытавшуюся его поцеловать. На оказавшемся в интернете видеоролике было видно, как 29-летняя девушка, наклоняется к пресмыкающемуся и пытается его поцеловать, однако умиротворенный с виду питон в следующую секунду бросается на несчастную туристку и кусает ее за нос. К счастью, питоны не являются ядовитыми, поэтому жизнь туристки не была под угрозой, однако несколько швов ей все-таки пришлось наложить. При этом компания, которая занимается организацией шоу со змеями, выплатила пострадавшей 3.2 тысячи долларов компенсации за нанесенные змеёй травмы.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.