Китайский бум станет причиной того, что вход в Большой Петергофский дворец сделают ранним. В этом году нам было очень сложно какой-то гигантский китайский бум...

Китайский бум станет причиной того, что вход в Большой Петергофский дворец сделают ранним. В этом году нам было очень сложно какой-то гигантский китайский бум пережили. Такой же поток ждём в новом году. Это специфические туристы, — цитирует Радио Балтика слова директора государственного музея Елены Кальницкой.

В целом, по ее словам, Большой дворец пользуется популярностью, его хотят увидеть почти все, посещающие Петергоф. Пока вход открывается в 10.30, стоимость билета равна 600 рублей для интуристов, 450 для граждан России и Белоруссии и 300 для льготных категорий. С 23 апреля, когда будут запущены фонтаны, вход в Большой дворец будет открыт с 7 утра.

Директор также предупредила, что стоимость билетов в Петергоф в этом сезоне увеличится впервые за два года. Таким образом, стоимость обычного билета в Нижний парк для граждан России в будни составит 450 рублей, для иностранных посетителей 700 рублей. В выходные дни цена меняться не будет, все льготы сохранятся.

При этом от наплыва интуристов руководство музея и рядовые его сотрудники не в восторге. Их гиды пользуются всевозможными странными и сложными ходами. Утром покупают билеты, а потом продают на улице, прокомментировала Елена Кальницкая. В личной беседе сотрудники Петергофа также высказывали корреспонденту ТУРПРОМ крайне критические оценки поведения китайцев, их способы пробиться на лучшие места при запуске фонтанов, например, весьма специфичны, и не исключают даже физического воздействия на группы русских туристов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.