С начала этого года иностранный турпоток в Таджикистан вырос на 8.5% по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводит Комитет по делам молодежи, спорта...

С начала этого года иностранный турпоток в Таджикистан вырос на 8.5% по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводит Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве республики.
В ведомстве сообщили, что с начала года страну посетило 73.2 тысячи иностранных путешественников, что стало на 5.8 тысяч больше, чем годом ранее. Там также подчеркнули, что за этот период иностранные туристы пополнили государственный бюджет на 36 млн долларов, передает Азия-Плюс. По мнению руководства страны, такая положительная динамика связана с тем, что ежегодно в Таджикистане растет уровень обслуживания туристов. Помимо этого иностранные путешественники получают более подробную информацию о достопримечательностях Таджикистана, а также о стране в целом.

Отметим, что в 2015 году в Таджикистане побывало порядка 414 тыс. иностранных путешественников, которые принесли в бюджет страны более 206 млн долларов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.