В связи с предстоящими майскими праздниками Красная площадь будет временно закрыта для туристов. Об этом сообщили в Федеральной службе охраны (ФСО). В ведомстве пояснили,...

В связи с предстоящими майскими праздниками Красная площадь будет временно закрыта для туристов. Об этом сообщили в Федеральной службе охраны (ФСО).

В ведомстве пояснили, что временное закрытие Красной площади связанно с организацией проведения торжественных мероприятий на майские праздники. При этом там подчеркнули, что ФСО также предупредило и все туристические компании России, которые в свою очередь должны проинформировать туристов, планирующих поехать в Москву, о временной недоступности главной достопримечательности Москвы, и в том числе Мавзолея В.И. Ленина. Однако о том, когда же площадь вновь будет открыта, в Федеральной службе охраны не уточнили.

Напомним, что 2016 год туристы и жители Москвы не смогли встретить на Красной площади: по причинам съемки Голубого огонька вход на главную площадь страны с 31 декабря по 1 января был доступен только обладателям специальных приглашений.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.