В связи с появлением в СМИ сообщений о предъявлении авиакомпанией Трансаэро иска к туроператору Натали Турс, компания выступила с заявлением, в котором сообщила, что...

В связи с появлением в СМИ сообщений о предъявлении авиакомпанией Трансаэро иска к туроператору Натали Турс, компания выступила с заявлением, в котором сообщила, что не исключает возможности появления встречных исковых требований в перевозчику.

Компания Натали Турс в курсе поступившего в Арбитражный суд города Москвы судебного иска со стороны ОАО Авиационная компания Трансаэро, — говорится в сообщении туроператора. Там также отмечается, что исковое заявление находится в плоскости спора двух хозяйствующих субъектов в рамках гражданско-правовых отношений, которые никаким образом не связаны с текущей операционной деятельностью туроператора Натали Турс.

Вопрос находится в компетенции юридической службы Натали Турс, которая работает со всеми имеющимися документами в рабочем порядке. Компания Натали Турс не исключает возможности появления встречных исковых требований в рамках данного спора хозяйствующих субъектов. В настоящий момент туроператорская компания Натали Турс прошла все необходимые для продолжения туроператорской деятельности процедуры, предусмотренные законом, и осуществляет свою деятельность в штатном режиме, — заявили в компании.

Напомним, что 12 апреля московский Арбитражный суд зарегистрировал иск от авиакомпании Трансаэро к туроператору Натали Турс на сумму 400.3 млн рублей. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел суда. При этом детали иска в документе не раскрываются.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.