В этом году крымские отели значительно расширили спектр предоставляемых услуг в рамках все включено. Об этом заявила член общественного совета при Министерстве курортов и...

В этом году крымские отели значительно расширили спектр предоставляемых услуг в рамках все включено. Об этом заявила член общественного совета при Министерстве курортов и туризма Республики Крым Людмила Бабий.
По ее словам, сейчас многие гостиницы Крыма готовы предложить туристам анимацию, включая развлекательную программу для детей, полный пансион, а также СПА и другие услуги. В этом году многие крымские гостиницы предложили для детей насыщенные развлекательные программы на каждый день. Благодаря этому родители смогут сходить в бассейн или посетить спа-процедуры, а ребенок будет под присмотром. И это не просто детская комната, а участие в праздниках, тематических утренниках, викторинах или квестах, — пояснила Людмила

Напомним, что в этом году Крым рассчитывает принять 6 млн туристов. В конце 2015 года мы планировали, что всезоне 2016 Крым посетит 4.9 миллиона туристов. В январе-феврале мы отставали оттемпов 2015 года, это было связано, прежде всего, стем, что утуроператоров итуристов небыло понимания повопросам энергосбережения вКрыму, — ранее заявил Сергей Стрельбицкий, министр туризма и курортов Крыма. По его словам, ситуация с турпотоком нормализовалась к марту, когда турпоток не только прирос, но и обогнал по числу туристов прошлый год.

На период май-август 2016 года количество ранних бронирований с предоплатой превышает фактические продажи за аналогичный период прошлого года в среднем на 20%. Поэтому, исходя из данных показателей, в этом году мы рассчитываем принять 6 миллионов отдыхающих, — отметил министр.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.