Министерство внутренних дел Великобритании составило список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, посещение которых опасно для туристов. При этом наравне с сирийскими, иракскими и египетскими объектами...

Министерство внутренних дел Великобритании составило список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, посещение которых опасно для туристов. При этом наравне с сирийскими, иракскими и египетскими объектами в список попал и заповедник Херсонес Таврический, расположенный в центре Севастополя.

Впрочем, по словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, туристы могут смело отправляться в заповедник. Любой человек, который приходит на Херсонес, не испытывает чувства опасности. Иногда читаешь западные СМИ и думаешь, мы что, не в Севастополе живем? На самом деле, это они живут на Луне. Не знают реальной обстановки, но делают политические выводы, чтобы создать у людей неправильное мнение, — заявил он, передает ТАСС. При этом г-н Меняйло подчеркнул, что подобные запреты и угрозы для туристов препятствуют распространению правды о реальной обстановке в Севастополе и Крыму. Раз к нам приезжают иностранцы, значит, у них возникают сомнения, а действительно ли им говорят правду. Приезжают, видят спокойный цветущий город, где люди не ходят под дулами автоматов, и меняют свое мнение. В том числе, депутаты Европарламента. Здравый смысл победит, — сказал чиновник.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.