Военно-промышленный маршрут для туристов по легендарному Уралвагонзаводу презентовал Ростуризм. Экскурсии на военно-промышленные предприятия страны являются эксклюзивным турпродуктом и вызывают сегодня большой интерес у российских...

Военно-промышленный маршрут для туристов по легендарному Уралвагонзаводу презентовал Ростуризм. Экскурсии на военно-промышленные предприятия страны являются эксклюзивным турпродуктом и вызывают сегодня большой интерес у российских и зарубежных туристов. Знакомство с уникальными инженерными решениями, посещение ранее закрытых для публики цехов предприятий и возможность лично испытать современное вооружение и технику, например, совершить поездку на танке, все это позволяет получить незабываемые впечатления. Развитие военно-промышленного туризма будет способствовать реализации туристического потенциала нашей страны и увеличению внутренних и въездных турпотоков, заявил на презентации маршрута под названием Воентур на Уралвагонзаводе глава Ростуризма Олег Сафонов.

Что интересно, в числе гостей были в том числе представители туристических властей Болгарии, Чехии, Италии, а также представители международных СМИ. Все гости смогли лично оценить возможности современных российских танков Т-90 в рамках пробных поездок, ощутить мощь и высокий уровень развития российской военной промышленности.

Маршрут Воентур состоит из трех частей и предусматривает посещение производственных цехов Уралвагонзавода, а также экскурсию по музею бронетанковой техники, где представлены образцы боевых машин производства Уралвагонзавода от Т-34 до Т-90 и более 1000 других экспонатов: образцов танковой брони, снарядов, узлов и агрегатов, приборов наблюдения и управления огнем, редких книг и картин, — сообщает сайт Ростуризма. Также заключительным этапом маршрута станет посещение танкового полигона УВЗ, где туристам демонстрируют танк Т-90 в действии. Обязательный пункт программы мастер-класс от командира экипажа боевой машины.

Для обычных туристов маршрут Воентур на Уралвагонзавод станет доступен с лета 2016 года.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.