Авиакомпания Россия возьмет лишь 25 из 34 самолетов, ранее эксплуатировавшихся Трансаэро, поскольку остальные лайнеры не соответствуют техническим требованиям. Инженерно-технические специалисты провели детальную проверку технического...

Авиакомпания Россия возьмет лишь 25 из 34 самолетов, ранее эксплуатировавшихся Трансаэро, поскольку остальные лайнеры не соответствуют техническим требованиям.

Инженерно-технические специалисты провели детальную проверку технического состояния этих самолетов ипришли квыводу, что 9 самолетов непригодны кэксплуатации, — рассказал РИА Новости источник знакомый с ходом переговоров. По его словам, Трансаэро неоднократно переставляла запчасти с двигателей одних самолетов на другие. Это привело к тому, что на самолетах одних лизингодателей использовались запчасти с самолетов других.

Напомним, что в конце марта Аэрофлот объявил о начале полетов авиакомпании Россия, которая объединила в себе Оренбургские авиалинии и Донавиа. Как стало известно, Россия будет выполнять перелеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри страны. При этом основным пунктом базирования России остается Санкт-Петербург при наличии филиалов в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Из Пулково будут выполняться регулярные рейсы по 47 направлениям внутри страны и за рубежом. В расписании появятся рейсы в Баку и в Римини с частотностью 3 и 2 раза в неделю соответственно. В числе новых регулярный рейс в Оренбург, который будет выполняться 3 раза в неделю. Также авиакомпания планирует совершать вылеты из столичного аэропорта Внуково, аэропортов Оренбурга, Симферополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и Адлера.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.