34% российских туристов, выбирая машину для путешествий напрокат, отдают свое предпочтение эконом классу. Согласно исследованию, проведенному KAYAK.ru, самой часто выбираемой маркой стал Volkswagen, пользователи...

34% российских туристов, выбирая машину для путешествий напрокат, отдают свое предпочтение эконом классу.

Согласно исследованию, проведенному KAYAK.ru, самой часто выбираемой маркой стал Volkswagen, пользователи отдавали ему предпочтение в 4 из 10 категориях Эконом, Компакт, Стандарт и пассажирский минивэн. Выбирая класс Мини, россияне хотели бы оказаться за рулем Peugeot 107, (16%),Fiat 500 (8%) или Hyundai i10 (3%). Чаще других российские путешественники выбирали марки Toyota и Ford. При этом итальянские путешественники предпочитают самые компактные автомобили класса Мини. Британцы также тяготеют к небольшим машинам: за самым популярным классом Эконом следуют Мини и Компакт. При этом 3% британцев нравится ощущение свободы и ветра в волосах, и для своих перемещений они выбирают кабриолет.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.