Этим летом руководство Сочи рассчитывает на увеличение загрузки курортов с 92% до 96%. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов. Летом прошлого года у...

Этим летом руководство Сочи рассчитывает на увеличение загрузки курортов с 92% до 96%. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов.

Летом прошлого года у нас загрузка была 92%, апо году 77%. В этом году мы планируем, что унас будет летняя загрузка 96%, апо году будет 82%, сказал он, передает ТАСС. Анатолий Пахомов также отметил, что в 2016 году город рассчитывает принять порядка 6.2 млн туристов. При этом мэр подчеркнул, что единовременно курорт может предоставить туристам около 200 тысяч мест в организованном секторе, отметив, что к этой цифре можно добавить и места в частном секторе. Это, прежде всего, комнаты вквартирах наших жителей, комнаты вгостевых домах, дачных поселках итак далее. Сегодня есть оператор, который формирует эти информационные данные, имы можем добавить еще 300 тысяч (мест). То есть на6,5 миллиона мы готовы выйти, нона данный момент, пооценке туроператоров, мы выходим на6,2 миллиона, — пояснил он.

Отметим, что в 2015 году санаторно-курортный комплекс Сочи принес в бюджет Краснодарского края более 3 млрд рублей. В 2015 году оборот крупных и средних предприятий города сохранился на уровне 2014 года и составил 150 миллиардов рублей. Из них 23 миллиарда это объем санаторно-курортного комплекса, который в прошлом году дал бюджету края более 3 миллиардов рублей, — ранее сказал Анатолий Пахомов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.