На майские праздники обеспечивать безопасность туристов на курортах Кубани будут более 30 тыс. правоохранителей. Такие данные в своем отчете на Совете безопасности привел замначальника...

На майские праздники обеспечивать безопасность туристов на курортах Кубани будут более 30 тыс. правоохранителей. Такие данные в своем отчете на Совете безопасности привел замначальника ГУ МВД России по краю Юрий Кузнецов.

При этом в числе этих 30 тыс. будут задействованы не только сотрудники полиции. Безопасность туристов также будут обеспечивать общественные формирования правоохранительной направленности, дружинники и казаки.

Среди первоочередных объектов охраны объекты транспорта и дороги, аэропорты и ж/д вокзалы, морские порты и массовые мероприятия, которых на период праздников запланировано более 1.6 тыс. Кроме того, руководители отелей Краснодарского края и санаториев получили соответствующие распоряжения, в которых их призывают внимательно относиться к сезонным работникам, которых сейчас нанимают на работу.

Напомним, Краснодарский крайс его черноморскими курортами стал в этом году лидером на майские праздники среди внутрироссийских направлений, однако по сравнению с прошлым годом по региону фиксируется спад в 15% — такую статистику привел Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора Дельфин. Крым и Кубань отметили спад на 20%.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.