Около 240 жителей Тюмени застряли в Таиланде: второй день туристы не могут вылететь на родину, поскольку запланированный на 19:00 понедельника рейс Пхукет — Тюмень...

Около 240 жителей Тюмени застряли в Таиланде: второй день туристы не могут вылететь на родину, поскольку запланированный на 19:00 понедельника рейс Пхукет — Тюмень авиакомпании Икар по неизвестным причинам до сих пор не вылетел.
Как стало известно, в заложниках оказались туристы туроператоров Пегас Туристик, Санмар и Корал. Накануне борт был готов к вылету, самолет стоят на взлетной полосе, но что-то случилось. У нас информации нет. Граждан разместили в хорошем отеле международной сети Hilton. Волноваться не стоит, — сообщили в отделе поддержки туристов за рубежом компании Пегас ,передает РБК. Однако, по словам самих туристов, которые делятся своими впечатлениями на страничках социальных сетей, гостиница, в которую их заселили, находится в ужасном состоянии: отвратительное питание, грязное постельное белье и тараканы.

Отметим, что в тюменском офисе Санмар сообщили ura.ru о том, что перевозчик не может получить разрешение на вылет, однако с чем это связано в компании не уточнили. При этом, по мнению туристов, задержка вылета связанна с тем, что рейс так и не был оплачен туроператором. Прошла Инфа, что Пегас не проплатил А-Компании..обратный вылет, — написал на своей страничке в Фейсбуке Сергей Молодкин, при этом турист также отметил плачевное состояние гостиницы, сообщив, что в номерах отсутсвуют кондиционеры.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.