Официально состоявшейся объявлена сделка по покупке авиакомпанией Red Wings авиакомпании Нордавиа. В ближайшее время деятельность обоих авиаперевозчиков будет оптимизирована, и фактически и обе авиакомпании...

Официально состоявшейся объявлена сделка по покупке авиакомпанией Red Wings авиакомпании Нордавиа. В ближайшее время деятельность обоих авиаперевозчиков будет оптимизирована, и фактически и обе авиакомпании перейдут под единое управление. Благодаря объединению двух авиаперевозчиков, суммарный их годовой объём перевозимых пассажиров составит порядка 2 миллионов человек в год.

В обеих авиакомпаниях сохранятся функции, требуемые федеральными авиационными правилами: обеспечение безопасности полетов, поддержание летной годности. А коммерческие обеспечение сервиса, юридическая поддержка, связи с органами власти и общественностью перейдут в специально созданную управляющую компанию и не будут дублироваться, это позволит сократить издержки, рассказал Ведомостям гендиректор Red Wings Евгений Ключарев. При этом он отметил, что по такому же принципу работают входящие в S7 Group авиакомпании Сибирь и Глобус. Управляющая компания будет принадлежать нынешнему акционеру Red Wings.

При этом по его словам, Нордавиа один из основных перевозчиков в Северо-Западном регионе, развитие в этой нише продолжится, рассказывает Ключарев. Red Wings специализируется на рейсах из центра России на юг. Обе компании летают из Домодедово, маршрутные сети будут дополнять друг друга, пассажиры обоих регионов смогут воспользоваться стыковками, объясняет Ключарев.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.