Министерство туризма Израиля сообщило о запуске нового этапа программы субсидирования для авиакомпаний и туроператоров, организующих международные рейсы в аэропорт Овда, находящийся рядом с городом-курортом...

Министерство туризма Израиля сообщило о запуске нового этапа программы субсидирования для авиакомпаний и туроператоров, организующих международные рейсы в аэропорт Овда, находящийся рядом с городом-курортом Эйлат.

С 4 октября 2016 до 10 апреля 2017 Министерство будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере 45 за каждого пассажира. При этом общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1,2 млн. Участие в программе будет доступно только для тех компаний, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в течение вышеуказанного периода, сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в ведомстве. Там отметили, что Сбор заявок на участие авиакомпаний в программе Минтуризма Израиля проходит до 15 июня 2016 года.

При этом, по словам Ксении Кобяковой, главы департамента Министерства туризмаИзраиля в РФ и СНГ, предыдущий этап программы субсидирования чартерных авиарейсов оказался очень успешным и привел к существенному росту турпотока из РФ в Эйлат. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям еще больше туристов из России смогут оценить прекрасные возможности для пляжного, культурно-познавательного, активного и других видов туризма, которые предлагает этот солнечный город-курорт, — отметила она.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.