Из-за наплыва американских туристов на Кубе закончилось пиво, из-за чего местным рестораторам пришлось дополнительно заказывать 33 млн ящиков слабоалкогольного напитка из Доминиканы. На данный...

Из-за наплыва американских туристов на Кубе закончилось пиво, из-за чего местным рестораторам пришлось дополнительно заказывать 33 млн ящиков слабоалкогольного напитка из Доминиканы.

На данный момент на Кубе образовался дефицит пива. Напиток теперь сложно найти как в ресторанах и барах, так и в местных магазинах. На этом фоне местная пивоварня Bucanero уже задумалась об открытии дополнительного завода.

Стоит отметить, что с начала этого года Куба приняла более 1 млн иностранных туристов, что стало на 14.6% больше, чем в сходном периоде прошлого года. В Министерстве туризма страны отмечают, что основной рост пришелся на американских, немецких, французских, итальянских и аргентинских туристов. При этом россияне также все чаще отправляются на Остров Свободы: с начала года на Кубе побывало на 17% больше наших соотечественников в сравнении со сходным периодом 2015-го.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.