Генеральное консульство США в Турции предупредило своих граждан о высокой угрозе терактов. В ведомстве подчеркнули, что главной мишенью для террористов являются популярные туристические места...

Генеральное консульство США в Турции предупредило своих граждан о высокой угрозе терактов. В ведомстве подчеркнули, что главной мишенью для террористов являются популярные туристические места в Стамбуле и Анкаре.

Напомним, что ранее Израильпризвал своих граждан как можно скорее покинуть территорию Турции после того, как во время очередного теракта в Стамбуле погибло трое граждан этой страны. Тогда бюро по борьбе с терроризмом Израиля опубликовало заявление, согласно которому уровень безопасности поездок в Турцию повышен с базовой конкретной угрозы до высокой конкретной угрозы. В ведомстве призвали своих граждан избегать поездок в республику, а тех, кто уже находится на турецкой территории как можно скорее покинуть страну. В бюро подчеркнули, что теракт в Стамбуле подтверждает высокий уровень террористической угрозы, а также доказывает, что подобное может повториться еще раз.Проведенная оценка ситуации показала заметный рост уровня угрозы исходящей от террористических организаций, и в особенности от ИГИЛ, которые выбирают в качестве цели туристические достопримечательности и израильских туристов, — говорилось в сообщении.

Напомним, что 19 марта, в Стамбуле произошел очередной теракт: террорист-смертник взорвал себя в центре города. Жертвами теракта стали три туриста из Израиля, а также один гражданин Ирана. При этом руководство страны официально признало, что террорист-смертник являлся боевиком запрещенной в России группировки Исламское Государство.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.