В четверг, 7 апреля, вЕкатеринбурге открылось консульство Болгарии. В официальной церемонии открытия приняли участие Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман и...

В четверг, 7 апреля, вЕкатеринбурге открылось консульство Болгарии. В официальной церемонии открытия приняли участие Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман и чрезвычайный и полномочный посла Республики Болгарии в РФ Бойко Коцев.

Начиная с 8 апреля, работники консульства начнут принимать жителей Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов Уральского федерального округа, желающих получить деловые и туристические визы для посещения Болгарии,- говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале столицы Урала.

Стоит отметить, что болгарское консульство действовало в Екатеринбурге с 2002 по 2011 годы. При этом, как сообщили в пресс-службе администрации города, технически консульские услуги представительство оказывает уже с февраля 2016 года, а многие туристические компании уже прошли аккредитацию для работы с документами на получение виз для своих клиентов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.