Больше всего туристов в Азербайджан в этом летнем сезоне ожидают из России, а также Ирана и стран Персидского залива. При этом власти уверены, что...

Больше всего туристов в Азербайджан в этом летнем сезоне ожидают из России, а также Ирана и стран Персидского залива. При этом власти уверены, что обострение ситуации в Карабахе потенциальных туристов не отпугнет. Такие данные привел министр культуры итуризма Абульфас Гараев.

Ожидается большой поток туристов изРоссии, Ирана истран Персидского залива. Растет ичисло европейских туристов, приезжающих вАзербайджан. «Их число выросло на15-20%, — цитирует его слова местные СМИ. При этом он подчеркивает, что несмотря на политические события страна остается безопасной для туристов.

Кроме того, он отметил, что за последние десять лет число туристов в стране выросло почти в пять раз и тенденция к росту сохраняется. В Азербайджане туристическая политика проводится на государственном уровне. Таким образом мы добились успешной реализации крупных проектов. В настоящее время закон о новой туристической стратегии и туризме уже вынесен на обсуждение в комиссиях Милли Меджлиса, добавил министр.

Всего туристов готовы принять 570 отелей Азербайджана.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.