На летний сезон 2016 Сочи ожидает сохранение турпотока на уровне прошлого года с небольшим приростом. Это даст загрузку гостиниц и санаториев Сочи на уровне...

На летний сезон 2016 Сочи ожидает сохранение турпотока на уровне прошлого года с небольшим приростом. Это даст загрузку гостиниц и санаториев Сочи на уровне 98%. Такой оценкой ситуации поделился мэр города Анатолий Пахомов.

В 2015 году результаты работы курортной и туристической отрасли Сочи оказались выше ожиданий. Всего город принял более 6 млн туристов получив рост по загрузке номерного фонда. На летний период пришлось 3.8 млн туристических прибытий, — рассказал Анатолий Пахомов. По его прогнозам, будущий летний сезон ожидается не менее насыщенным и заполняемость объектов размещения составит порядка 96%. При этом он также рассчитывает, что у курорта получится увеличить процент среднегодовой загрузки до82%, аэто приведет кросту показателей экономической эффективности отрасли.

Напомним, в прошлом сезоне туроператоры фиксировали небольшой прирост по Сочи, в том числе обусловленный весьма толерантной к турбизнесу политикой отелей Имеретинской бухты.

Напомним, в этом сезоне туроператоры планируют отправить на курорт более 100 чартерных рейсов, а также специальные чартерные поезда. Как сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов, подобные программы представили практически все крупные туроператоры, в частности Библио Глобус и НТК Интурист, которые запланировали чартерные авиаперевозки из 15 регионов России. Пилотным проектом станут также чартерные поезда, которые планируется отправлять из Москвы и Санкт-Петербурга.

На нашем направлении ожидается около 100 чартерных авиарейсов в неделю. Помимо этого, туроператоры разработали программы организации чартерных поездов изМосквы иСанкт-Петербурга. Это длянас новый вид услуг, имы надеемся, что он будет принят в нашем городе, — заявил мэр Сочи. По его данным, только Библио Глобус будет совершать 16 рейсов в день.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.