Прирост на 30% за горнолыжный сезон 2015/16 отметил курорт Архыз в Карачаево-Черкесии. Всего курорт посетили примерно 130 тыс. туристов. Увеличение туристического потока на курорте...

Прирост на 30% за горнолыжный сезон 2015/16 отметил курорт Архыз в Карачаево-Черкесии. Всего курорт посетили примерно 130 тыс. туристов. Увеличение туристического потока на курорте Архыз обусловлено растущим интересом к внутреннему туризму в стране и активным развитием инфраструктуры самого курорта, — заявил генеральный директор компании КСК Олег Горчев.

В частности за зимний сезон на курорте была запущена полная инфраструктура новой туристической деревни Лунная поляна, функционировать канатная дорога Лунный экспресс и три трассы. Туристическая деревня Романтик получила благоустройство и ледовый каток.Также появились новые кафе, пункты проката лыжного оборудования и школа инструкторов. В ближайшем будущем на курорте Архыз будут построены коттеджный поселок и ресторанно-развлекательный комплекс. Всего в развитие курорта резиденты планируют инвестировать около полумиллиарда рублей.

Что касается планов на летний сезон, то руководство рассчитывает на приключенческих туристов, в том числе, прибывающих в рамках организованного туризма. В частности, как сообщили в пресс-службе КСК, пакеты на курорт Архыз планирует продавать туроператор Тез Тур.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.