В 2016-2017 годах пройдет перекрестный Год культурного туризма между Россией и Францией. Соответствующее соглашение подписали директор управления МИД Франции по вопросам глобализации, развития и...

В 2016-2017 годах пройдет перекрестный Год культурного туризма между Россией и Францией. Соответствующее соглашение подписали директор управления МИД Франции по вопросам глобализации, развития и партнерства Анн-Мари Декот, Россию — спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Россия и Франция намерены, в частности, активизировать сотрудничество в области туризма, способствовать росту взаимных туристических потоков в соответствии с духом и буквой Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Французской Республики о сотрудничестве в области туризма от 11 февраля 2003 г., — говорится в заявлении. Отметим, что российско-французская культурная комиссия, по итогам которой подписано заявление, состоялось впервые после восьмилетнего перерыва.

Стороны выражают надежду на то, что эта инициатива будет способствовать росту туристических потоков в обоих направлениях, послужит дальнейшей активизации двусторонних связей и сближению народов России и Франции, — также отмечается в тексте заявления.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.