С 13 апреля Билайн переходит на новую систему тарификации в роуминге. С этого дня абоненты компании, отправляющиеся за границу, будут оплачивать 200 рублей в...

С 13 апреля Билайн переходит на новую систему тарификации в роуминге. С этого дня абоненты компании, отправляющиеся за границу, будут оплачивать 200 рублей в день после первого разговора.

В компании пояснили, что в момент первого входящего или исходящего звонка в день со счета клиента будут списаны 200 рублей, которые пойдут на оплату последующих 20 минут. При этом оплаченные минуты можно расходовать на входящие и исходящие звонки в течение всего дня, а если оплаченное время закончится, то каждая минута последующая минута до конца дня будет стоить 10 рублей.

В компании отметили, что новый тариф не будет распространяться на страны, где местные операторы сотовой связи не дают скидок на роуминг для клиентов Билайн. В связи с этим мы вынуждены повысить стоимость минуты разговора. В основном эти страны не популярные среди наших туристов, — пояснили в компании. Так, цены на роуминг будут выше в Доминиканской республике, на Сейшелах, Кубе, Мальдивах, и д.р.

Также стоит отметить, что с 13 апреля все остальные тарифы Билайна, ранее действующие в роуминге, станут недоступны.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.