Российские туристы выбирают Грецию: впервые направлению удалось занять первое место в ТОП-5 популярных стран. На 4 апреля доля этой страны в общем объеме поисковых...

Российские туристы выбирают Грецию: впервые направлению удалось занять первое место в ТОП-5 популярных стран.

На 4 апреля доля этой страны в общем объеме поисковых запросов и бронирований превысила 14%, что позволило Греции потеснить долгого лидера данного рейтинга — Таиланд — на вторую строчку, — рассказал корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ директор по развитию сервиса Онлайнтур Игорь Блинов. По его словам, Юго-Восточное направление составило лишь 12.3% от общего числа запросов на отдых.

Подобное происходит впервые. При этом спрос на Грецию был отмечен однодневный, но так или иначе Греция заняла первое место и вошла в тройку на ровне с Таиландом, — отметил он. По мнению эксперта, такой повышенный спрос на греческое направление связан с 30% снижением стоимости туров. Так, сейчас средняя минимальная цена на недельных тур в Грецию на одного человека равна 19.5 тысячам рублей в то время, как неделей ранее цена составляла 29.5 тыс.рублей. Помимо этого, по словам Игоря Блинова, немаловажным фактором повышенного спроса является лояльная политика визовых центов Греции, которые всегда идут навстречу российским туристам и чаще всех выдают долгосрочные мультивизы.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.