Уже этой осенью в Приволжском федеральном округе появится новый туристический маршрут, который станет аналогом Золотого Кольца. По словам председателя госкомитета Татарстана по туризму Сергея...

Уже этой осенью в Приволжском федеральном округе появится новый туристический маршрут, который станет аналогом Золотого Кольца. По словам председателя госкомитета Татарстана по туризму Сергея Иванова, новый маршрут будет включать в себя крупнейшие достопримечательности региона.

Мы сегодня собрались в Казани — представители 14 регионов ПФО, пригласили несколько крупнейших туроператоров, для того, чтобы создать единый маршрут. Наша задача — объединить туристические ресурсы, чтобы человек имел возможность поехать на неделю, на 10 дней и посмотреть за одну поездку сразу несколько регионов, — рассказал Сергей Иванов, передает ТАСС. При этом он отметил, что основным принципом, по которому будет строиться маршрут, будет его привязка в Волге. В этом году мы должны отработать содержание, логистику, а также стоимость маршрута, и, начиная с осенних школьных каникул, мы можем попытаться уже этот продукт реализовать, — добавил он.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в России появится еще один туристический маршрут Серебряное ожерелье России. Как сообщили в Ростуризме, он будет состоять из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города и территории, областные центры, крупные населенные пункты СЗФО, где сохранились уникальные памятники истории, культуры и природы. В реализации турпроекта примут участие более 100 туроператоров. Его главными целями станут развитие внутреннего и въездного туризма на территории СЗФО; рост туристского потока и увеличение продолжительности пребывания туристов, формирование повторных прибытий в регионы северо-запада России, а также создание единого туристического рекреационного пространства Северо-Запада.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.