В аэропорту Римини открылось почетное консульство России, основной задачей которого станет всесторонняя помощь российским туристам в Римини. Россия рассчитывает на всестороннее сотрудничество с властями...

В аэропорту Римини открылось почетное консульство России, основной задачей которого станет всесторонняя помощь российским туристам в Римини. Россия рассчитывает на всестороннее сотрудничество с властями и туроператорами области Эмилия-Романия. Мы рассчитываем не только на рост российских туристов на направлении Италия давно стала популярным местом отдыха россиян но и на ответный въездной турпоток из Италии, — заявил на пресс-конференции замглавы РостуризмаРоман Скорый.

Отметим, что в прошлом году по Италии снижение российского турпотока равнялось средним показателям, достигая примерно 36%, всего 481 тыс. поездок. При этом обратный турпоток из Италии в Россию скромно прирос на 2% и достиг 109 тыс. поездок.

По предварительным прогнозам Ростуризма, примерно до 70% пассажиропотока Римини может прийтись на российских туристов, при этом всего за сезон аэропорт планирует обслужить 200 тыс. пассажиров.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.