В 2015 году санаторно-курортный комплекс Сочи принес в бюджет Краснодарского края более 3 млрд рублей. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов. В 2015...

В 2015 году санаторно-курортный комплекс Сочи принес в бюджет Краснодарского края более 3 млрд рублей. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.

В 2015 году оборот крупных и средних предприятий города сохранился на уровне 2014 года и составил 150 миллиардов рублей. Из них 23 миллиарда это объем санаторно-курортного комплекса, который в прошлом году дал бюджету края более 3 миллиардов рублей, — сказал г-н Пахомов, сообщает пресс-служба регионального отделения Единой России. Он отметил, что в прошлом году туристический поток на курорт составил порядка 6.1 млн человек, что стало больше на 6%, чем годом ранее. Среднегодовая заполняемость средств размещения оценивается на уровне 77%. В пляжный сезон город посетили 3.8 тысяч гостей. Средняя загрузка здравниц составила 94%, — отметил он.

Напомним, что ранее Анатолий Пахомов заявил о том, что Сочи рассчитывает привлечь новых туристов за счет улучшения местных пляжей. Я уверен, что в этом году мы бренд пляжа сделаем в Сочи, покажем, что они у нас не хуже чем на лучших курортах мира, сказал он. Также руководство города планирует очистить пляжи от застроек, что позволит открыть вид наморе вцентре города. Собираемся очистить отнезаконных строений пляж Маяк владельцев объектов мы уже уведомили обэтом. Есть хороший опыт Москвы и, думаю, унас вСочи его можно инужно применить. Пляжи должны быть открытыми, — отметил Анатолий Пахомов.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.