Объединенная авиакомпания Россия, входящая в группу Аэрофлот начала полеты из международного аэропорта Внуково. Рейсы России из аэропорта Внуково дополнят расписание материнского Аэрофлота по наиболее...

Объединенная авиакомпания Россия, входящая в группу Аэрофлот начала полеты из международного аэропорта Внуково.

Рейсы России из аэропорта Внуково дополнят расписание материнского Аэрофлота по наиболее важным и востребованным направлениям, сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе аэропорта. Там также рассказали, что с начала нового сезона Россия планирует совершать перелетыиз Москвыпо 10 направлениям. Внутренние рейсы авиакомпании свяжут столицу с Анапой, Адлером, Краснодаром, Махачкалой, Минеральными Водами, Оренбургом, Ростовом-на-Дону и Симферополем. Одной из важнейших задач при построении маршрутной сети объединенной авиакомпании является активное развитие авиасообщения с полуостровом Крым. Рейсы из аэропорта Внуково в Симферополь будут выполняться ежедневно, — отметили в пресс-службе.

Из зарубежных направлений России с вылетом из Москвы планируется совершать ежедневные регулярные рейсы в Париж и Ниццу, ак середине сезона ожидается открытие полетов по ряду дальневосточных направлений с вылетом из Внуково: во Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Стоит отметить, что наряду со столичными аэропортами Внуково (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург), Россия будет осуществлять полётную программу из Ростова-на-Дону, Симферополя, Сочи и Екатеринбурга. В совокупности в весенне-летней программе полетов компании на этот год запланированы рейсы в 81 пункта15 стран мира, включая 54 пункта внутри страны.

Напомним, что на прошлой неделе Аэрофлот объявил о начале полетов авиакомпании Россия, которая объединила в себе Оренбургские авиалинии и Донавиа. Первый рейс был выполнен 27 марта.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.