После открытия нового терминала в аэропорте Геленджика власти города рассчитывают увеличение туристического потока. Так, если в прошлом году на курорте отдохнуло более 4 млн...

После открытия нового терминала в аэропорте Геленджика власти города рассчитывают увеличение туристического потока. Так, если в прошлом году на курорте отдохнуло более 4 млн туристов, то в этом году этот показатель может увеличится на 5%. Об этом заявил глава города Виктор Хрестин.

В 2015 году мы перешагнули четырехмиллионный рубеж. Каждый год унас стандартный рост (турпотока) составлял от5 до10% Думаю, что вэтом году процентов на5, какминимум, унас будет прирост, — сказал он, передают РИА Новости. При этом Виктор Хрестин отметил, что курорт пользуется популярностью и среди россиян, проживающих за границей. Более того, после присвоения местному аэропорту статуса международного власти города рассчитывают на значительные прирост иностранного турпотока.

Результативным будет приток иностранных туристов тогда, когда мы откроем международный аэропорт Сегодня туристы изнаших городов-побратимов Германии, Франции, Израиля, Греции готовы приехать сюда, нокогда понимают, что сложно добраться, то желание пропадает. Но те делегации, которые приезжают изгородов-побратимов кнам, остаются ввосторге отгорода , отметил г-н Хрестин.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.