В прошлом году выездной турпоток из России сократился на 5.6 млн человек (31%) в то время, как внутрироссийский вырос на 1.3 млн человек. Об...

В прошлом году выездной турпоток из России сократился на 5.6 млн человек (31%) в то время, как внутрироссийский вырос на 1.3 млн человек. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
Количество туристов, которые предпочитают выездной туризм, в России сократилось на 31% или на 5,6 млн человек, в то время как въездной туризм за год прирос на 1,3 млн человек , — сказала Ольга Голодец, передает ТАСС. При этом она отметила, что внутрироссийские направления в целом за прошлый год приняли 50 млн туристов.

У нас есть ещеряд туристических направлений, которые имеют очень серьезный потенциал для развития. Отрасль сегодня готова в целом,- сказала она.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.