В Таиланде в результате столкновения туристических лодок погибла девушка. Более 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Четверо находятся в тяжелом состоянии. Инцидент произошел...

В Таиланде в результате столкновения туристических лодок погибла девушка. Более 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в пятницу на реке Мэклонг во время ночной экскурсии. В лодку, в которой находились 23 иностранца (граждане Венгрии и Южной Кореи), врезалась другая экскурсионная лодка без пассажиров. Все туристы, одетые в спасательные жилеты, смогли добраться до берега. Однако четверо из них в результате столкновения получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Гражданка Венгрии, находившаяся в лодке, скончалась впоследствии в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на Bangkok Post.

По данному факту местная полиция проводит проверку. По предварительной версии, капитан пустой лодки не мог заметить экскурсионное судно из-за того, что то шло без огней, чтобы туристы могли полюбоваться светлячками.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.