В этом сезоне туроператоры отмечают падение интереса к турам в Италию почти на 40%. Однако стоит отметить, что особым спросом у туристов из России...

В этом сезоне туроператоры отмечают падение интереса к турам в Италию почти на 40%. Однако стоит отметить, что особым спросом у туристов из России пользуются туры, которые сочитают в себе отдых на берегу моря и посещение достопримечательностей.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Италию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке Турпром-Маркета по прямой ссылке: http://www.tourprom.ru/tradearea/all/italy/#filters

Так, Tez Tour предлагает своим клиентам отдохнуть в отеле LA PERLA 3 *, расположенном в самом центре Римини. Стоимость тура на 7 ночей с заездом на 08.08.15 составит 737 евро. Отправиться в Италию всей семьей предлагает туроператор PAC group. Отдых в отеле M Glamour Hotel на курорте Габичче Маре будет стоить 933 евро на заезд 01.08.15, а при заселении 2+1, отдых для ребенка будет бесплатным. Трехдневный тур Римские каникулы программа МИНИ от туроператора ВИТАЛИ, который включает в себя обзорную экскурсию по Риму, на заезд 02.08.15 стоит 670 евро. Экскурсионный тур на 7 ночей предлагает Azzurra Viaggi. Стоимость программы под названием Незнакомая Италия-ЮГ -1200 евро на заезд 19.09.15.

Не смотря на снижение интереса к турам в Италию, многие туроператоры считают нынешний сезон успешным. С учетом оптимизации объемов сезон по Италии можно считать успешным. Глубина продаж составляет месяц. Италия хорошо закрывается до конца лета, и активно бронируются туры на сентябрь. Основываясь на собственной оценке рынка, падение спроса на итальянском направлении составило около 40%,-рассказала корреспонденту ТУРПРОМ Лариса Аханова, PR директор Tez Tour. Она отметила, что высоким спросом пользуется островная Италия: Сицилия и Сардиния. Последняя сохраняет устойчивый спрос у VIP туристов, которые даже в кризис не меняют своих предпочтений. Лараса Аханова рассказала о новинках этого сезона. Многим уже просто недостаточно пляжного и экскурсионного отдыха. В этом сезоне очень актуален событийный туризм. Многие специально выбирают даты, приуроченные к местным праздникам, карнавалам, гастрономическим и культурным событиям. Активный интерес туристы в этом сезоне проявляют и к оздоровительному туризму. Особой популярностью пользуется морской термальный курорт Искья.

То, что сезон оправдывает ожидания, также подтвердил туроператор PAC. Объем продаж по Италии соответствует запланированному, а по отдельным направлениям спрос превышает предложение. Глубина продаж неплохая, учитывая особенности этого летнего сезона. Сейчас активно идут продажи с вылетами в августе и сентябре,- пояснила Юлия Бердникова, руководитель департамента Италии, Австрии и Чехии компании PAC. Она отметила, что традиционно у туристов популярны классические маршруты, например Города искусств, а в этом сезоне повышенным спросом пользуется наша новая программа Всей семьей в Италию, в рамках которой туристы проживают в Габичче-Маре и выезжают на экскурсии.

О новинках сезона также рассказала Светлана Башкирцева, генеральный директор компании Трис Т. Интересные новинки этого сезона программы: Калабрия+Сицилия или Сицилия+Калабрия, Калабрия+Эоловы острова, Экскурсионная Калабрия, Экскурсионная Сицилия. Туры уникальны и отличаются хорошей ценовой политикой,-заявила она. Также Светлан Башкитцева отметила, что у туристов сейчас наиболее популярным является отдых на берегу моря с включенными в пакет экскурсиями .Текущий сезон оправдывает наши ожидания по продажам туров на 100%. Это и предсказывалось, потому как сезон отличается от предыдущих. Объем продаж сократился на половину, а глубина продаваемых туров приблизительно составляет 2-3 недели,-резюмировала она.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.