Откройте для себя Россию. Под таким слоганом 10 июля в самом центре Хельсинки открылся первый туристический офис Российской Федерации, которому предстоит рекламировать в Финляндии...

Откройте для себя Россию. Под таким слоганом 10 июля в самом центре Хельсинки открылся первый туристический офис Российской Федерации, которому предстоит рекламировать в Финляндии возможности нашей страны как туристического направления и рассказывать о ее самых интересных маршрутах.

Уточним, что российский офис устроился в историческом здании в центе финской столицы, а именно в доме номер 2 по улице Этелаэспланади, где сходятся главные туристические маршруты Хельсинки. По этому адресу расположен офис круизной компании St. Peter Line, которая организует паромные круизы между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Фактически эта штаб-квартира и потеснилась, дав место российскому турпредставительству. Так что его обустройство обошлось без единой копейки из госбюджета.

Туристический офис будет активно сотрудничать с российским туристическим бизнесом и региональными администрациями. Пристальное внимание будет уделено работе со СМИ и реализации маркетинговых кампаний, в том числе путем проведения ознакомительных туров для журналистов и представителей турагентств, организации новостных конференций и круглых столов, посвященных развитию российского туризма и освоению новых направлений и маршрутов.

На открытии предстаительства присутствовали Заместитель министра культуры России Алла Манилова и Заместитель руководителя Федерального туристического агентства Сергей Корнеев. В своем выступлении Алла Манилова, в частности, отметила знаковый характер события: Мы открываем государственное туристическое представительство России, которое станет первым не только в Финляндии и Скандинавии, но и в мире.

По словам заместителя министра, в самой России работает около 50 национальных туристических центров зарубежных стран, тогда как российских туристических офисов до сего знаменательного дня нигде не было.

Мы провели пробный запуск туристических представительств в Дубае и Берлине, но официальное открытие представительств в этих странах отложено на неопределенный срок,- сообщила Манилова, уточнив, что берлинский офис должен заработать осенью нынешнего года. Со слов замминистра, в 2015 году российский туризм откроет свои представительства в Китае и в Риме также впервые за все время своего существования.

В 2016 году вывеска Откройте для себя Россию появится в Милане и Мадриде. Говоря об этом, Манилова выразила полную уверенность в потрясающем успехе проекта. В противном случае мы бы отвергли эту идею в зародыше,- пояснила она.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.