Бирюзовая Катунь, туристический центр в особой экономической зоне Алтайского края отметил рост турпотока в два раза за за первый летний месяц 2015 года. Среди...

Бирюзовая Катунь, туристический центр в особой экономической зоне Алтайского края отметил рост турпотока в два раза за за первый летний месяц 2015 года. Среди основных факторов называют погодные условия, а также возросший интерес к внутреннему туризму и Алтаю.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе Турцентра Алтайского края, в общей сложности Бирюзовую Катунь посетили около 70000 туристов (в 2014 году за этот же период 41419 человек). Посещения искусственного наливного водоема выросли в два раза, по сравнению с прошлым июнем, и составили 20674 человека (в 2014 году 10252).

В качестве изюминок следующих двух месяцев туристов ждут приятные сюрпризы в виде культурно-развлекательных программ, спортивных мероприятий, музыкальных фестивалей.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.