За период майских праздников, с 1 по 11 мая 2015 года, авиакомпания Трансаэро перевезла 405 тыс. туристов, что на 3% больше, чем за аналогичный...

За период майских праздников, с 1 по 11 мая 2015 года, авиакомпания Трансаэро перевезла 405 тыс. туристов, что на 3% больше, чем за аналогичный праздничный период прошлого года. Кроме того, как сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе перевозчика, доля перевозок на внутрироссийских рейсах увеличилась по сравнению с 2014 годом на 12.5% и составила 36.4% от общего числа перевезенных пассажиров.

Отметим, что наиболее востребованными внутри России стали рейсы Трансаэро из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. На этих направлениях по сравнению с прошлым годом отмечался существенный рост пассажирского потока.

Самыми популярными зарубежными странами у туристов на праздники традиционно были Турция, Египет, Кипр, Израиль. Кроме того позитивная динамика наблюдалась на важнейших западноевропейских направлениях, в частности в страны СНГ. Также результаты праздничных перевозок показали, что при существующей тенденции в пользу увеличения числа российских туристов, предпочитающих отдых в своей стране, значительное число международных маршрутов сохраняют привлекательность для наших соотечественников.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.