На майские праздники Крым принял свыше 175 тыс. человек, это на 60 тыс. больше показателей прошлого года. Такие данные привела министр курортов итуризма республики...

На майские праздники Крым принял свыше 175 тыс. человек, это на 60 тыс. больше показателей прошлого года. Такие данные привела министр курортов итуризма республики Елена Юрченко.

По ее словам, по данным федеральной миграционной службы ипограничной службы полуострова, из этих туристов 34 тыс. прибыли из Украины и 3 тыс. составляли иностранные граждане. Что интересно, при этом украинские СМИ в течение праздников рапортовали, что сезон в Крыму в очередной раз провалился, ссылаясь на показания неких блоггеров.

По оценке Минтуризма Крыма, турпоток оказался больше прогнозируемого предполагалось, что Крым примет около 125 тыс. туристов. При этом средняя загрузка отелей Крыма составила 40%, однако практически все крупные и популярные гостиницы были заполнены от 80 до 100%.

Отдых вБольшой Ялте выбрали 31% туристов, 30% выбрали отдых вЕвпаторийско-Сакском регионе, издесь надосказать, что таким образом Западный Крым достаточно результативно наступает напятки Большой Ялте иеще раз доказывает, что лечебно-оздоровительный туризм, медицинский туризм это те предпочтения, которые выбирает турист образца 2015 года, — рассказала Елена Юрченко. Что интересно, в смысле доставки предпочтения туристов поделились примерно поровну авиатранспорт предпочли 38,8%, паромом черезКерченскую переправу 37,4%. Оставшаяся часть добиралась через украинскую границу. Основными поставщиками туристов стали Москва иСанкт-Петербург, атакже центральные июжные регионы России.

При этом в целом за сезон Крым рассчитывает принять 4.3 млн туристов. Прирост турпотока составит примерно 15%.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.