За время новогодних праздников в Геленджике отдохнули 47 тыс. туристов, что на 13 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе...

За время новогодних праздников в Геленджике отдохнули 47 тыс. туристов, что на 13 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Гостиницы Геленджика были заполнены на 80%. В основном отдыхали туристы из Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области.

Уже несколько лет курорт претендуют на звание круглогодичного и пытается оживить мертвый сезон. В этом году в Геленджике провели забег и велокарнавал Дедов Морозов, маскарад новогодних костюмов, пляжные футбол и волейбол на призы Снегурочки, ставшими настоящими достопримечательностями Геленджика.

Всего же в период с 30 декабря по 11 января гостиницы Геленджика были заполнены на 80 процентов, что для курорта настоящий рекорд. Большая часть отдыхающих приехала из Краснодарского края, Ставрополья и Ростовской области.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.