Надежность тура гарантирует банк Надежность тура гарантирует банк
Компания «Джет Тревел» совместно ЗАО «Русский Строительный Банк» («РУССТРОЙБАНК») первыми на российском рынке предложили клиентам наиболее надежную схему защиты их финансовых интересов с помощью... Надежность тура гарантирует банк

Компания «Джет Тревел» совместно ЗАО «Русский Строительный Банк» («РУССТРОЙБАНК») первыми на российском рынке предложили клиентам наиболее надежную схему защиты их финансовых интересов с помощью банковской гарантии. Услуга предоставляется с сентября 2014 года и уже успела обрести популярность у тех, кто хочет быть уверен в надежности туроператора, приобретая тур.

Как показала практика прошедшего летнего сезона, финансовые гарантии, которые обеспечивают страховые компании, не всегда позволяют полностью решить возникающие проблемы, а программы страхования каждого тура из-за высоких тарифов оказываются доступны не всем туристам, приобретающим «пакетные» путевки.

В качестве эффективной и доступной по цене альтернативы «Джет Тревел» и «Русский Строительный Банк» предложили механизм защиты прав туриста на основе банковской гарантии, которая оформляется на полную стоимость тура: в случае неисполнения туроператором обязательств банк гарантирует туристу возврат денег в течение 5 дней. При этом стоимость банковской гарантии составляет только 2,65% от общей стоимости тура, а дополнительным ее плюсом является тот факт, что договор напрямую заключается между туристом и банком – наличие «третьих лиц» в нем не предусмотрено. А для получения гарантии банка, позволяющей полностью обеспечить права туриста, требуется только паспорт гражданина РФ.

Комментируя появление на российском рынке принципиально новой услуги, заместитель генерального директора «Джет Тревел» Максим Приставко подчеркнул, что «мы были уверены, что наше предложение вызовет интерес со стороны туристической общественности: банковская гарантия мотивирует клиентов принять решение о поездке уже сейчас». В свою очередь, председатель правления «РУССТРОЙБАНКА» Андрей Струков заявил, что «мы знаем «Джет Тревел» более 15 лет и поэтому ничем не рискуем  при выдаче гарантии: оператора отличает консервативная политика и они не работают в убыток».