“Вест Тревел”: для наших клиентов открываем Финляндию снова и снова “Вест Тревел”: для наших клиентов открываем Финляндию снова и снова
На наши вопросы отвечает ведущий эксперт компании «Вест Тревел», руководитель финского отдела Олеся Радченко. 1. Олеся, многие путешественники уверены, что знают о Финляндии все.... “Вест Тревел”: для наших клиентов открываем Финляндию снова и снова

На наши вопросы отвечает ведущий эксперт компании «Вест Тревел», руководитель финского отдела Олеся Радченко.

1. Олеся, многие путешественники уверены, что знают о Финляндии все. Что нового может предложить им «Вест Тревел»?

На мой взгляд, любой путешественник всегда открыт для новых впечатлений и открытий, куда бы он ни отправился. Несмотря на то, что Финляндия наш ближайший сосед и поездки в Финляндию для многих стали обычным делом, мы, как специалисты в этом направлении, стараемся открывать для наших клиентов эту страну снова и снова, разрабатывая интересные и разноплановые программы, включая новые туристические объекты.
Этим летом мы открыли для наших туристов удивительные и столь незнакомые для многих Аландские острова, которые принадлежат Финляндии. Несмотря на то, что программа трехдневного тура включает всего один день на Аландских островах, наши клиенты смогут узнать многое не только о столице Мариехамне, но и совершить увлекательных тур по островам с посещением парка диких животных, где их ждет сафари, а также прикоснуться к истории, посетив руины русской крепости Бомарсунд, а так же замок Кастельхольм и многое другое. Могу с уверенностью сказать, что программа тура уже сейчас пользуется большим спросом.

2. Каковы ваши планы на зимний сезон, Новый Год и Рождество 2015г. Чем порадуете маленьких путешественников?

Зимние каникулы в Финляндии, где живет настоящий Санта-Клаус, конечно же, являются самым актуальным зимним продуктом из года в год. Многие родители хотят подарить настоящую зимнюю сказку своим малышам. Наша компания на протяжении нескольких лет организует чартерные программы из СПб и Москвы в Рованиеми, столицу Лапландии. Этот год не станет исключением.
Туры на 5 и 6 дней с размещением в Рованиеми в отелях и уютных коттеджах, а также программа с размещением в Кеми. Встреча с Санта-Клаусом и его гномами, пересечение полярного круга, катание на собачьих упряжках и на оленях, встреча с лесными троллями, посещение самого северного зоопарка Рануа, ну и конечно, если повезет, то наблюдение за северным сиянием – все это удивительные и запоминающиеся приключения для всей семьи.

3. Как вам удается на протяжении стольких лет справляться с конкуренцией, которая в Финляндии традиционно высока?

Наша компания работает на этом направлении с момента ее основания. За многие годы плодотворной работы мы смогли накопить большой опыт и хорошие отношения с финскими партнерами, которые дают нам существенные преимущества в качестве нашего продукта, а также в наших ценах. Также мы не стоим на месте, а все время ищем то новое, что может быть интересно туристу, продумываем, как можно организовать досуг клиентов, отдыхающих в том или ином городе в любое время года. Мы стремимся, чтобы поездка в Финляндию оставляла только приятные эмоции у наших клиентов и желание вернуться туда снова.

4. Назовите, пожалуйста, 5 мест в Финляндии, которые, по вашему мнению, каждый турист должен обязательно посетить.

Пожалуй, мой список будет таким:
— Отправиться с друзьями или семьей на отдых в коттедж на берегу озера, где тишина, лес богатый ягодами и грибами, лодка, камин и насладиться ощущением спокойствия, созерцая красоту природы.
— Побывать в Лапландии. Традиции и уклад жизни народов, живущих на крайнем севере, откроет для вас много нового. Посетить самый северный зоопарк Рануа, посмотреть северное сияние, выпить кофе у костра и послушать тишину лапландской ночи. Прокатиться на собаках, привыкнуть к тому, что олени переходят дорогу в любом месте.
— Посетить столицу, город Хельсинки. Разместиться в самом центре города, после завтрака отправиться на прогулку по бульвару Эспланада. Гуляя не спеша, выпить кофе в кафе Капелла, зайти на местный рынок, съесть бутерброд с лососем, пройтись вдоль рядов с ароматной клубникой, черникой. Купить кулек с ягодами и отправиться на прогулку по городу далее, знакомясь с домами и разглядывая размеренно прогуливающихся горожан.
— Отправиться в район Сайменских озер, посетить Савонлинну и крепость Олавинлинна. Если вы любите рыбалку, то озерный край не оставит вас равнодушным.

5. Что такое Eco break в Финляндии? И с чем его едят?

Спасибо за хороший вопрос. Интенсивность нашей повседневной жизни заставила людей задуматься о качественно ином отдыхе, который не только «радует глаз», но и исцеляет тело и дух. Так появилось  течение eco break, а Финляндия — это страна, которая максимально может удовлетворить запросы туриста, который следит за свои здоровьем, занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Сейчас многие стремятся проводить свой отдых или отпуск с пользой для себя и своего здоровья.  Финские СПА отели, оздоровительные центры, спортивные базы отдыха, медицинские комплексы, оснащенные современным оборудованием, ну и, конечно же, чистый воздух, питьевая вода в озерах, экологические продукты местного производства, расслабляющая и целебная процедура посещения финской сауны — все это в распоряжении «уставших менеджеров», жителей современных мегаполисов.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.